Главная » 2010 » Июль » 31 » Программы -> Переназначение клавиш -> Разный взгляд на это дело
17:03
Программы -> Переназначение клавиш -> Разный взгляд на это дело

[Заранее -> более подробно уже -> тут]
[Здесь - стартовая версия -> Все обновления -> там же]


Думаю, каждый более-менее активный юзер хотя бы раз испытывал потребность в этом в той или форме, когда стандартное расположение клавиш, скажем так, не совсем удобно в некоторых случаях. А существует специальный софт между прочим (надо же, прям открыл глаза на мир!), причём разный, в зависимости от того что конкретно требуется. Немного "набрав стажа" и пообщавшись на форумах, на данный момент выделил пару интересных моментов...ну и пару программ соответственно:


1) Key Remapper (by Dmitry Maslov)
http://www.softforfree.com/programs/key_remapper-11969.html

Во-первых, малый вес программы (распакованная чуть более 450 КБ), не требует инсталяции, также не требует своего наличия в процессах для указанных пользователем переназначений, бесплатна. Во-вторых, в каких же случаях подобное творение лучше применять? Скажем так, не нравится мне, например, что PrintScreen расположена там, где она расположена. По мне удобнее делать снимок экрана, например, на клавишу контексного меню, тем более что я вообще этой функцией не пользуюсь, т.е. клавиша свободна и "попусту пылится без дела", хотя и находится в "удобной зоне досягаемости". Значит один раз переназначаем, изменения записываются в реестр (при желании можно в этой же проге и отменить потом), перезагружаем комп - и пользуемся сколько хотим, до тех пор пока не переустановим винду (поскольку реестр и винда находятся в одном разделе). Единственный минус - при каждом изменении (или серии изменений, ведь можно за раз и несколько клавиш переназначить) надо перезагружать комп. Но прога и не рассчитана на то, чтобы постоянно что-то менять, один раз поменял и забыл. По-моему в некоторых случаях очень удобно.


2) Key Remapper (by ATNSOFT)
http://www.atnsoft.com/rus/keyremapper

А вот это творение как раз-таки и предназначено чтобы "менять" клавиши когда это потребуется, причём есть офигенный плюс - перезагрузка при каждом изменении не требуется! Главное, чтобы прога была в процессах. В каких же случаях, например? Скажем так, поставили вы что-то на закачку в полную скорость, да причём не со статической ссылкой и без поддержки докачки (т.е. перезагружать комп ну никак не вариант), по интернету уже особо не полазиешь. Что в это время можем за компом делать? Например, захотели во что-нибудь поиграть :) . Но вот беда, в некоторых играх разрабы почему-то не удосуживаются сделать возможность юзеру настраивать кнопки по своему усмотрению, полное или частичное ограничение на "своеволие". В итоге, если играем в какую-нибудь FPS, разрабы разрешили менять кнопки передвижения (которые по умолчанию обычно W, A, S, D), но не разрешили менять кнопки оружия. В итоге, двигаясь на "W, A, S, D", нам иногда приходится "тянуться" на "7", "8", а иногда и на "9", чтобы достать нужную пушку. Неудобно как-то да, особенно для FPS? :) . Особенно если это ещё и динамичная такая FPS. Тут и приходит на помощь эта програмулина. И самое главное, повторюсь - всё это менять можно без перезагрузок.

P.S.: Прога по умолчанию платная, так что лучше сразу ищите кряк.

Просмотров: 1460 | Добавил: RussianQuaker | Теги: клавиатура, soft, программы, keyboard | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 RussianQuaker  
0
Thanks smile

1 Dearanibbef  
0
I enjoyed reading your blog. Keep it that way.

Имя *:
Email *:
Код *: