Главная » 2010 » Апрель » 10 » В охоте за андерграундом. Меломанам посвящается. Не проходите мимо :)
13:50
В охоте за андерграундом. Меломанам посвящается. Не проходите мимо :)

Убедительная просьба, если вы будете размещать нижеизложенный материал где-либо, указывайте первоисточник - http://russianquaker.ucoz.ru . Использование материала разрешаю с этим условием :)

Итак, думаю что каждому меломану как минимум хотя бы раз приходилось пыхтеть в поисках того или иного исполнителя, особенно если исполнитель представлял собой что-то близкое к раритету/андерграунду, и особенно, если имя исполнителя не уникальное, а представлет собой какое-нибудь обычное слово. Тогда стандартные запросы в яндексе/гугле по типу "имя_исполнителя скачать mp3" не помогают, да и вообще, такие запросы делают только в основном либо попсовики, либо их генномодифицированная версия - эмтивикиды, что по правде почти одно и тоже. Мы же, меломаны, не ограничиваемся только поп-музыкой (которая по сути составляет меньшинство всей музыки), поэтому нам нужны более продуманные методы, которые собрали лично Я при поддержке форумчан с таких сайтов как playground.ru , darkdeal.ru , metalarea.org и др. Ниже изложены эти методы.

Одним из наиболее надёжных методов является запрос в яндексе/гугле ( у гугла кстати есть отдельный поиск по блогам, там тоже частенько встречаются вкусности - http://blogsearch.google.com ) по типу "имя_исполнителя - альбом". Итак, имя исполнителя мы знаем, осталось узнать, какие же альбомы у него есть. Для этого нам нужно зайти на любой сайт с описанием дискографий исполнителей. Список сайтов, где есть большая база по дискографиям:

http://discogs.com
http://rateyourmusic.com
http://musicbrainz.org
http://www.last.fm (*)
http://www.metal-archives.com (**)
http://www.spirit-of-metal.com (**)
http://www.darkside.ru/bands (***)

(*) - если в природе существует более чем один исполнитель с таким же именем, которое нам нужно, то данный сервер их не разделяет. В одном списке будут отображаться альбомы и первого... и десятого исполнителя с таким же именем. Но тем не менее, если постараться, можно отличить одно от другого + на данном сервере есть множество других полезных функций для меломанов.

(**) - только (или в основном) для исполнителей из жанра Metal, но база там очень огромная.

(***) - только для тех, кто мало-мальски может попадать в категорию "dark-music" - база также огромная.

Также можно посмотреть дискографию исполнителя на его официальном сайте (а иногда и скачать некоторые песни/альбомы - ещё один источник кстати). Но как показывает практика, некоторые исполнители почему-то не удостаиваются предоставить всю (или вообще не указывают) информацию по этому поводу. И ещё, на всякий случай смотрите сразу на нескольких сайтах с базами нужную вам информацию. Где-то может быть не весь список.

Однако бывает и так, что имя альбома совпадает с именем какой-либо композицией из этого же альбома. В этом случае при введении в яндекс/гугл запроса "имя_исполнителя - альбом" иногда нам выдают ссылки на какие-нибудь mp3-порталы, где расположена только эта песня из альбома. В таком случае запрос можно видоизменить и вводить что-нибудь по типу "имя_исполнителя - альбом (год_выпуска_альбома)", "имя_исполнителя - альбом (CD)" и т.д.

Кстати, если у вас есть на примете адреса музыкальных порталов, где есть очень большая коллекция выложенной для скачивания музыки какого-либо конкретного направления, то перед тем как задействовать яндекс/гугл вышеописанным способом, лучше сначала поищите на известных вам музыкальных порталах. Ниже указываю некоторые сайты, где выложено ну просто очень много музыки для скачивания в районе того или иного направления:

Metal - http://metalarea.org/forum/index.php
HardCore-Techno (цифровой HardCore) - http://gabber.od.ua , http://hardcoredomination.ru/board

А вот ещё целый список сайтов с описанием того, что на них есть. Насколько большая база на том или ином сайте, я сам лично не проверял. Но проверял, что по крайней мере там есть то или иное. Список время от времени пополняется кстати. Можете добавить его к себе в закладки.

Вне зависимости от списка, также славятся большим количеством содержимого такие ресурсы как:

http://funkysouls.com
http://nnm.ru
http://rutracker.org

Ну и ещё не забываем про всякие P2P-сети (торренты) - в инете об этом много рассказано, изучите, сил и времени займёт немного, зато вещь полезная.

Однако, если нам не удалось ни узнать дискографию исполнителя ни скачать что-то от него, то поступаем следующим образом. Почти каждый исполнитель имеет свою страницу на http://www.myspace.com . Там может быть описана дискография. И там же можно будет скачать некоторые композиции (которые проигрываются в тамошнем флеш-плеере). В этом нам поможет сервер http://file2hd.com .

//Данный сервер может время от времени не работать, тогда поступаем самым стандартным образом. Когда песня проиграется полностью, вытаскиваем её из кеша. Что это такое - в инете об этом инфы навалом + всё зависит от вашего браузера и от того, установлены ли в нём какие-либо упрощающие жизнь дополнения. Если нет - поставьте. Изучайте основы, это не должно вызвать особые затруднения//

Как проще всего выкачать с майспейса, если на то пошло:
- Заходим на http://file2hd.com
- В строку URL забиваем адрес майспейса исполнителя, ставим галочку напротив "I have read and agree to the Terms of Service", фильтр Audio, нажимаем Get Files
- Появляются списки файлов, разворачиваем "[Old Player Songs]" и качаем треки со списка "Original Version (High Quality)"

А ещё был проверен опытными юзерами вот такой способ: открываем яндекс/гугль и пишем "название исполнителя rapidshare" (заместо "rapidshare" можно вводить "deposit", "folder", "letit" - думаю суть ясна). Есть один минус: если ссылки скрыты для незарегестрированных пользователей на том портале, где эту ссылку разместили, то скорее всего, вас таким образом на тот портал не закинет.

Кстати, ниже расположены поисковики по некоторым популярным файлообменникам. Ищут по наваниям файлов:

http://rapidlibrary.com
http://filestube.com
http://ifolderlinks.ru
http://letitlinks.net/search

А если уж совсем дело плохо, попробуйте поискать через Суслик (SoulSeeK). Что это такое, где скачать, по какому принципу работает и как использовать - достаточно ввести в яндекс/гугл название этой программы и ознакомиться. Уверяю, ничего сложного.

Кстати, надо учитывать, что некоторые исполнители вообще не имеют дискографии, а только отдельные композиции. Ну что ж, и такое бывает, хотя это не делает музыку хуже, уж поверьте, разве что усложняется поиск. Тогда некоторые способы поиска не прокатят. Да и на сайтах, специализирующихся на размещении *альбомов* исполнителей, вы врят ли эти отдельно созданные треки найдёте. Тогда есть смысл поискать на mp3-сайтах. Проще всего - заглянуть на http://sefon.ru - ищет сразу по нескольким бесплатным mp3-сайтам.

Удачи в поисках! :) Если кто знает ещё какие-нибудь способы - просьба откликнуться ;)
Просмотров: 3925 | Добавил: RussianQuaker | Теги: search, поиск, Underground, Музыка, андерграунд, Music | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 121 2 »
12 Положительный отзыв  
0
Мы предлагаем услуги по написание и размещение положительных отзывов про Вас в интернете!!!

Работаем с самыми популярными площадками:
yandex.ru, google.ru, zoon.ru, yell.ru, otzyvru.com, ru.otzyv.com, 2gis.ru, hh.ru, pravda-sotrudnikov, spr.ru и многик другие.

Сайт https://otzyvtop.creatium.site/
Тел. 985-882-26-76
E-mail otzyv.top10@gmail.com

11 ppu-prof_Kl  
0
Наша группа профессиональных мастеров предоставлена предъявить вам инновационные приемы, которые не только обеспечивают надежную защиту от холода, но и преподнесут вашему коттеджу современный вид.
Мы практикуем с современными материалами, обеспечивая прочный термин службы и блестящие итоги. Утепление наружных стен – это не только сбережение на отоплении, но и забота о экосистеме. Энергоэффективные инновации, каковые мы претворяем в жизнь, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных ресурсов.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома под ключ цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое сделает ваш домик в истинный уютный корнер с минимальными затратами.
Наши пособия – это не только утепление, это созидание пространства, в где все элемент отражает ваш персональный моду. Мы берем во внимание все все твои просьбы, чтобы сделать ваш дом еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш помещение не только теплее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пространство удобства и высоких стандартов.

10 Территория  
0
Здравствуйте! Я представляю команду разработки и внедрения Национальной Системы «Территория» (https://территория.рус). Официальный запуск системы запланирован на июль, но уже сейчас мы можем в частном порядке предоставлять ранний доступ для компаний/сообществ, а также выстраивать сотрудничество на перспективу.

Система Территория уже официально внедряется на 5 территориях на Кавказе с общим пропуском до 3 миллионов гостей в год. Также, в этом году будет подключено ещё не менее 8 территорий с очень высоким потоком гостей. Общий потенциал аудитории в 2024 году составит более 3 миллионов человек.

Что будет доступно:
- Создание компании/сообщества в системе до официального открытия такой возможности.
- Лента новостей, галерея, документы и другие инструменты для организаций.
- Нахождение в публичном списке организаций до запуска системы.
- Возможность приобретения рекламных кредитов по цене от 10% стоимости на открытии.
- Постоянная скидка до 50% на рекламные кредиты.
- Различные привилегии раннего доступа.
- Высокая репутация ранних пользователей.
- Ранний доступ к другим продуктам.
- Прямая поддержка разработчиков в интеграции.

Просим отнестись с пониманием к вопросу ограниченого количества документации. Постепенно эта проблема будет решена.

Предложение ограничено физическими возможностями команды. На ранний доступ принимаем не более 100 компаний.

Это сообщение вам отправлено, чтобы выявить интерес к сотрудничесту. Если вам интересно предложение и вы готовы рассмотреть сотрудничество — напишите нам на email territory@anksystems.ru и мы с вами свяжемся.

9 ppu-prof_Kl  
0
Наша команда квалифицированных специалистов приготовлена выдвинуть вам новаторские системы, которые не только ассигнуруют долговечную защиту от мороза, но и преподнесут вашему собственности изысканный вид.
Мы занимаемся с последовательными строительными материалами, сертифицируя прочный время эксплуатации и отличные выходы. Изоляция наружных стен – это не только сбережение на подогреве, но и ухаживание о окружающей природе. Экологичные методы, каковые мы используем, способствуют не только дому, но и сохранению природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи стоимость работ</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш домашний уголок в настоящий приятный локал с минимальными затратами.
Наши пособия – это не только изолирование, это разработка пространства, в где всякий элемент преломляет ваш особенный моду. Мы берем во внимание все твои потребности, чтобы переделать ваш дом еще больше комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дворец не только тепличным, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в сферу уюта и высоких стандартов.

8 Виктор  
0
Займы для бизнеса без банков от частных и юр. лиц под разумный процент по двум документов за сутки.
Решение за 3 минуты по 2 документам: паспорту и выписке по счёту. Деньги зачисляются на ваш расчётный счёт.
Пока вы ими не пользуетесь, ничего платить не нужно.
Есть вопросы? Обратитесь к своему менеджеру – расскажем все подробности и пришлем презентацию и все необходимые документы!

Виктор
nobldecor@mail.ru почта
+79231069528 телефон для связи
https://wa.me/79231069528 вотсап
https://t.me/jetlends телеграм

1. Предлагаем вариант оформления возобновл. кредитной линии до 24 мес., сумму до 18 млн. руб, для новых клиентов и срок до 48 мес и сумму до 56,5 млн р для повторных клиентов.
2. Размер процентной ставки зависит от рейтинга организации, начинается от 18,4%
3. Кредитный лимит предоставляется без залога, страховок и дополнительных финансовых ковенант. Поручительство – в некоторых случаях.
4. Для получения решения нужны всего 2 документа: паспорта бенефициаров, и выписка по расчетному счету (-ам) за 12-24 месяца в формате txt из банк-клиента.
5. Информация по сумме одобренного лимита не отражается в БКИ, только сумма транша- по факту пользования лимитом.
6. Берете транш в той сумме, которая необходима Вам. Берете тогда, когда вам потребуются срочно деньги.

7 Web Hero  
0
Приветствую! Это Владислав из компании Web Hero.

Вы знали, что ошибки на сайте могут отпугнуть больше трети ваших потенциальных клиентов? Вот несколько фактов из исследований компаний:

1. Согласно исследованию компании Google, более 50% пользователей покидают сайт, если он загружается дольше, чем за 3 секунды. Медленная загрузка сайта часто связана с наличием технических ошибок.
2. Согласно исследованию компании Adobe, каждая ошибка на веб-сайте может стоить компании до 9% потерь в конверсии. Это подчеркивает важность минимизации ошибок на сайте для повышения доходности бизнеса.
3. Данные компании Akamai показывают, что даже короткие сбои в работе сайта могут привести к существенным финансовым потерям. Например, если сайт Amazon.com падает на 1 минуту, это может привести к потере доходов в размере до $220 000.


Мы предлагаем Вам профессиональную техподдержку для бесперебойной работы вашего веб-ресурса:

– Доработка функционала.
– Наполнение контентом.
– Адаптация под моб. устройства.
– Дизайн и проектирование.
– Обновление CMS и плагинов.
– Хостинг и домены.
– Интеграция с сервисами.
– Мониторинг и обслуживание.

Давайте обсудим, как усовершенствовать ваш сайт. Оставьте заявку на нашем сайте: wbhr.ru или свяжитесь со мной по email: sale.tp1@wbhr.ru.

Воспользуйтесь промокодом TPKOMPAS0224 и получите бесплатный тех. аудит вашего сайта.

6 Анастасия  
0
Перехватим клиентов с сайтов конкурентов. Ноу-Хау в привлечение клиентов.
Современные инструменты BigData позволяют узнать кто посещал сайты конкурентов или звонил им на телефон, чтобы работать именно с этой горячей аудиторией в режиме реального времени
контакты от 17 рублей. можем предоставить под обзвон от 17 руб или разослать SMS/ MMS/ Viber от 3,6 руб (только РФ)
звонки посетителям сайтов конкурентов в реальном времени, в течение 20 минут с момента посещения сайта или звонка конкуренту, по самой горячей аудитории.
Любые законные ниши, торговля, услуги, строительство, привлечение работников, агентов, B2B, B2C и т.д.
100% легальный метод, никакие законы не нарушаем.
Доступная цена. договор. закрывающие документы.
также можем добыть базы клиентов компаний под B2B
наш cайт https://bigdata.popupbiz.ru оставьте заявку
телеграм канал @bigdatapopupbizru
email bigdatabiz@mail.ru
89529082087

5 Артём  
0
Получите клиентов с сайтов ваших конкурентов за 1 день с гарантией результата!
Современные инструменты BigData позволяют узнать кто посещал сайты конкурентов или звонил им на телефон, чтобы работать именно с этой горячей аудиторией в режиме реального времени
лиды от 25 рублей. можем предоставить под прозвон от 25 руб или разослать SMS/MMS/Viber от 3,6руб (только РФ)
Любые законные ниши, торговля, услуги, привлечение работников,агентов, B2B, B2C.
100% легальный метод, никакие законы не нарушаем.
Доступная цена. договор. закрывающие документы.
также в наличии базы данных компаний под B2B
наш cайт https://bigdata.popupbiz.ru оставьте заявку и бонусом получите софт для whatsapp-рассылки или email-рассылки
телеграм канал @bigdatapopupbizru
email bigdatabiz@mail.ru
89529082087

4 Сергей Ковалёв  
0
Добрый день.

Сориентируйте, пожалуйста, с кем в вашей организацииможно обсудить вопрос плохих отзывов о вашей организации в сети интернет?

Дело в том, что наши аналитики обнаружили негатив в сети, который необходимо вытеснять/нивелировать, чтобы информационное поле вокруг вашей компании было позитивным.

Мы готовы провести бесплатный аудит инфополя вашей компании, чтобы видеть всю картину.

Благодарю!

Презентация о нашем агентстве: https://lnnk.in/b0jB

Ковалев Сергей
Телеграм для связи: @rebooster
РА "reBooster"
www.re-booster.ru

3 Владислав  
0
Меня зовут Владислав из компании Web Hero. Мы обнаружили технические недочеты на вашем сайте, которые могут стать причиной ухода клиентов.
Наша команда готова оперативно устранить эти проблемы и гарантировать бесперебойную работу вашего сайта.

Давайте обсудим, как мы можем помочь. Оставьте заявку на нашем сайте: wbhr.ru или свяжитесь со мной по sale.tp1@wbhr.ru.

С уважением, Владислав.

1-10 11-12
Имя *:
Email *:
Код *: