Главная » 2010 » Январь » 20 » Внимание! Для тех, кто жил в СССР или по крайней мере застал его в детстве! :)
16:17
Внимание! Для тех, кто жил в СССР или по крайней мере застал его в детстве! :)

Сегодня наткнулся на один интересный сайтик. Вот с него выдержка:

Этот сайт создавался для всех как я, кто иногда ностальгирует о своем прошлом, детстве, для тех кто родился в прошлом — 20 веке, в стране СССР которой сейчас нет. Многие вещи забываются, теряются, выкидываются на помойки, т.к. нет места для их хранения в наших тесных квартирах и подвалах. И так мы забываем о вещах которые окружали нас в прошлом и в нашем далеком детстве. Так же многое забывается о былой жизни в Советском союзе, ведь память имеет свойства затираться.

Цель сайта, помочь вспомнить о прошлом, о знакомых вещах, увидеть их снова на фото, а может и купить у людей которых они остались.

Вообщем, проще самим заглянуть туда, если заинтересовались:
http://20th.su - Музей "20й век”. Мы из СССР

Это первая часть новости. Вторая же будет касаемо тематики нашего портала :) Не забываем, что сайт в том числе рассчитывается и на игровую тематику, а именно:

1) Игры «Электроника»
http://20th.su/2009/03/15/igry-elektronika/#more-23
Теперь портированны и на ПК :) Между прочим, эмулятор сделан очень удобно.



2) Настольные игры. Помню, в детстве (правда это уже было давно не в СССР, но не суть важно) я любил играть в настольные игры по типу "кидаем кубик, передвигаемся, попадаем на различные бонусы и анти-бонусы, сражаемся с монстряками и т.д.". Между прочим, я и сам их составлял, только добавлял к "геймплею" ещё что-нибудь из продуктов своей фантазии. А одна между прочим была сделана из клиёнки на х/б основе (на обратной её стороне) размером примерно 1,5х2 метра. Во как! :) Кстати, как-нибудь планирую в будущем ещё что-нибудь спроектировать, что будет в себя влючать какие-либо элементы из современных ПК-игр. Да, я так люблю.

Короче, а что насчёт того сайта? А вот что. Я и там нашёл кое-какие настольные игры. Нажимаем правой кнопкой по ссылкам и выбираем "сохранить как / закачать". Сканы между прочим натруальные:

http://20th.su/wp-content/uploads/2009/11/DSCN6069.JPG
http://20th.su/wp-content/uploads/2009/11/igra.jpg
http://20th.su/wp-content/uploads/2009/11/igra2.jpg
http://20th.su/wp-content/uploads/2009/11/DSCN6067.JPG

Т.е. при желании ничто не помешает эти сканы распечатать на принтере, например, если вдруг захочется :)

Просмотров: 2127 | Добавил: RussianQuaker | Теги: games, настольные игры, игры, СССР, Электроника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: